Автотуризм, Озера Южного Урала, Отзывы о поездках        28 мая 2021        1462         0

Один день в санатории «Увильды»

Если Вы подыскиваете себе санаторий для лечения и оздоровления, то обратите внимание на санаторий «Увильды». Санаторий «Увильды» находится в поселке Увильды на восточном берегу озера Увильды. Особенностью санатория «Увильды» является то, что кроме лечебных программ, здесь имеются услуги в области косметологии. Санаторий «Увильды» находится в 1,5-2 часах езды на автомобиле или автобусе от города Челябинска.

Больше информации о санатории «Увильды» Вы найдете на официальном сайте и на туристических порталах Южного Урала. Мы же расскажем о наших личных впечатлениях от посещения санатория «Увильды».

Санаторий Увильды

Озеро и хвойный лес санатория «Увильды»

Поселок Увильды, где расположен санаторий, является настоящим курортным местом. Климат восточного берега озера Увильды по своим природно-климатическим характеристикам сходен с климатом Крыма. Кроме того, с восточного берега озера Увильды открывается чудесный вид на Уральские горы. Да и само озеро Увильды очень красивое и чистое. А вода в озере Увильды имеет высокие показатели прозрачности, правда, прогревается только в августе.

На восточном берегу озера Увильды растет хвойный лес, что ионизирует воздух и насыщает его фитонцидами. Если Вы будете в санатории «Увильды», то сразу обратите внимание на то, какой здесь свежий, даже «вкусный» воздух. Рядом с санаторием «Увильды» находятся радоновые источники и озеро Акачкуль, где добывается сапропелевая лечебная грязь. Эти природные вещества входят во многие лечебные комплексы санатория «Увильды».

Санаторий Увильды
Санаторий Увильды
Санаторий Увильды

Дизайнерские «штучки» санатория «Увильды»

Первое на что я обратила внимание при посещении санатория «Увильды»- это разные «дизайнерские» предметы и штучки, которыми любовно утыканы помещения и лужайки. В фойе второго корпуса Вы увидите рукотворный водопад. Переходы между корпусами выполнены в виде ажурных мостиков, утопающих в зелени.

На лужайках, клумбах, на входах в корпуса Вам встретятся дизайнерские горшки для цветков самых разных форм. И конечно, везде растут цветы и даже голубые ели, которые придают уют территории санатория «Увильды».

Санаторий Увильды
Санаторий Увильды
Санаторий Увильды
Санаторий Увильды

И забавно смотрятся памятники Пушкину и Ленину. Памятник Пушкину стоит почему-то спиной к пешеходной дорожке. А Ленин затерялся среди коттеджей.

Санаторий Увильды
Санаторий Увильды

Уютная территория санатория «Увильды»

Здания и объекты санатория «Увильды» построены внутри лес. Здесь растут хвойные и лиственные деревья. Напротив первого и второго корпуса санатория «Увильды» разбит небольшой парк с аллеями. Даже в жаркую погоду в парке прохладно и свежо. По всему парку стоят скамейки, на которые можно присесть и отдохнуть во время прогулок.

Санаторий Увильды
Санаторий Увильды
Санаторий Увильды

В санатории «Увильды» имеется несколько ресторанов, танцплощадка и отличнейший пляж с мангальными зонами.

Санаторий Увильды
Санаторий Увильды

Пляж в санатории «Увильды» очень чистый и ухоженный. Есть раздевалки, зонты, лежаки, спортивная площадка и прокат лодок, катамаранов.

Санаторий Увильды
Санаторий Увильды

Вся территория санатория «Увильды» хорошо охраняется. Вы будете в полной безопасности.

Вообщем, если Вы решитесь отдохнуть в санатории «Увильды», то можете приехать сюда как на выходные, так и пройти курс лечения, оздоровления или реабилитации.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *