Отзывы о поездках, Поездки по миру        27 мая 2021        1147         0

Прогулки по Бланесу (Испания)

Курортный городок Бланес, что расположен в Каталонии, считается одним из самых красивейших мест на побережье Коста Брава. В октябре 2014 года я побывала здесь. Что хочется сразу отметить про Бланес? Бланес- это уютное и тихое место, здесь отдыхают, в основном, пенсионеры из Европы. И в Бланесе есть что посмотреть!

Бланес

Отели и пляжи Бланеса

В Бланесе для меня было открытием то, что здесь Вы найдете превосходные пляжи. Или, вернее, один пляж, который растянулся на несколько километров вдоль побережья. Самый большой из пляжей Бланеса — это S’Abannel , протяженность которого составляет три километра. Пляжи Бланеса по всей своей протяженности- песчаные. На пляжах Бланеса Вы найдете душевые и кабинки для переодевания. Центральный городской пляж Бланеса имеет голубой флаг качества. И каждое утро пляжи Бланеса чистят специальным трактором.

Бланес

А еще на некоторых пляжах Бланеса имеется wi-fi. Так что Вы можете загорать и «висеть» с телефона в Интернете. На пляжах Бланеса есть всевозможные водные развлечения. Но так как я была уже в конце сезона, то я их не застала. Везде на пляжах Бланеса можно взять шезлонг в аренду, но наши туристы предпочитают загорать «на полотенцах».

Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес

Вдоль пляжей Бланеса построена превосходная набережная, по которой гуляют и бегают местные жители и туристы. Вообще, я заметила, что испанцы очень любят спорт. Они бегают, ездят на велосипедах и ходят под парусами по морю. Так что если Вы любите бегать или кататься на велосипеде, то в Бланесе есть все для этого: велосипедные и асфальтированные дорожки.

Бланес
Бланес
Бланес

Если Вы поедете в Испанию с ребенком, то в Бланесе Вы найдете яркие детские площадки на набережной. Вообще, испанцы очень любят детей и… собак. Местные жители с собаками даже обедают в кафе и ресторанах. Так что если Вы любите собак, то Бланес- это Ваш город. Здесь Вы встретите собак всех пород и размеров!

Бланес
Бланес

А еще по набережной Бланеса очень хорошо гулять вечером. Здесь расположены многочисленные кафе, рестораны и кофейни. Так же, гуляя вдоль пляжей Бланеса, можно увидеть и сделать фотографии много чего интересного!

Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес

И, конечно, одни из самых красивых мест Бланеса я считаю порт с его белоснежными яхтами. Морской курорт без порта- это не курорт…

Бланес

В Бланесе находятся несколько десятков отелей. В основном, отели в Бланесе- это апартаменты и 3-х звездочные отели. Отели в Бланесе все отличные! Мы жили в отеле Pi-mar. Хотя отель и был 3-х звезд, но все здесь было чисто, вкусно и уютно. А еще этот отель очень любят пенсионеры из Европы!

Бланес
Бланес
Бланес

Достопримечательности Бланеса

В Бланесе есть, что посмотреть! От себя отмечу, что больше половины интересного мы в Бланесе увидеть не успели. Наверно, это повод вернуться в Бланес еще раз.

Одной из главных достопримечательностей Бланеса является небольшой скалистый островок, на котором возвышается флаг Каталонии. Именно тут на смотровой площадке влюбленные оставляют замочки в знак своей вечной любви к друг другу. А еще с площадки открываются чудесные виды на городок Бланес.

Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес

Но самой известной достопримечательностью Бланеса считается замок Сан-Хуан, что возвышается над городом. К замку можно дойти самостоятельно, поднявшись по серпантину мимо дач богатых испанцев. Замок Сан-Хуан- старинный, он был заложен в 1002 году. С башен замка открываются восхитительные виды на городок Бланес. Обязательно прогуляйтесь сюда, если будете в Бланесе.

Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес
Бланес

Также одной из достопримечательностей Бланеса, к которой мы прогулялись, был готический фонтан.

Бланес

Еще в Бланесе Вы можете посмотреть ботанический сад Маримутра, старинную часовню Св. Варвары, готический монастырь, монастырь капуцинов Св.Анны и дворец виконтов Де-Кабрера. К сожалению, до них дойти мы не успели.

Бланес

Ну и конечно, в Бланесе Вы найдете красивейшие дома в испанском стиле и уютные узенькие улочки, на которых находятся многочисленные магазинчики и лавочки.

Бланес
Бланес
Бланес

В конце отмечу, что Бланес- это отличное место для тихого, спокойного отдыха и прогулок по набережной с любимым человеком.

Бланес
Бланес

  Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *