Как я провести выходные в ГЛЦ «Солнечная долина» летом, или ходим «по грибы»

Вот мы дождались того момента, когда наше суровое уральское лето подарило нам пару теплых дней. И мы с друзьями решили поехать собирать грибы. А потом заглянули в ГЛЦ «Солнечная долина» под Миассом и на один безымянный водоем по трассе М5. Мне давно хотелось побывать в ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс именно летом. Обо все подробнее.

Дорога до ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс

Из Челябинска мы выехали довольно поздно где-то около 11 дня. Поехали через Северо-запад на Полетаево и дальше по трассе М5. Главная цель нашей поездки – это были грибы. Знакомые нам рассказали, что по трассе М5 их можно найти великое множество.

Первая наша «грибная» остановка была у поворота на Полетаево-2 около питомника. Как Вы уже поняли, грибов там не оказалось. А вообще, лес в этом районе ужасно изгажен, хотя грибы растут. Вторая остановка «по грибы» была на трассе М5. Ходили мы долго по молодому сосняку и березовому лесу, но грибы попадались только червивые или засохшие. Мы наши на пятерых 3 гриба!

Еще хочу сказать комплимент по поводу нашей автострады по трассе М5, которая проходит в районе Тимирязевского. Как приятно ехать по хорошей дороге! Правда, там же рядом наблюдается небольшая пробка из-за строительства дороги, но мы ее проехали быстро. А еще отмечу, что в этот раз я не пропустила поворот на трассу М5 и не уехала в Харлуши, как это было по дороге на Ильменку-2014.

И через 3 часа мы прибыли в ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс.

ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс

ГЛЦ «Солнечная долина» летом и зимой – это два разных места. Зимой в ГЛЦ «Солнечная долина» жизнь бьет ключом. Везде масса народа и сотрудников. Летом же в ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс Вы встретите тишину и покой.

Солнечная долина
Солнечная долина, Миасс

Въезд в ГЛЦ «Солнечная долина» летом бесплатный. Вы просто проезжаете через шлагбаум и все. Наш план отдыха в ГЛЦ «Солнечная долина» был таков: катание на подъемнике и посещение экстрим-парка. К сожалению, оказалось, чтобы покататься на подъемнике, нужно было предварительно позвонить и оставить заявку. Мы этого не сделали. А сотрудников ГЛЦ «Солнечная долина» мы так и не нашли. Конечно, очень хотелось подняться на подъемнике в гору, но не получилось.

Затем мы купили билеты для детей в экстрим-парк ГЛЦ «Солнечная долина». Экстрим-парк в ГЛЦ «Солнечная долина» позиционируется как самый большой на Урале. Парк действительно огромный. И что интересно, трассы для взрослых расположены вверх по склону горы.

В экстрим-парке мы встретили много людей. Здесь покоряют трассы как взрослые, так и дети. Имеется даже мини-трасса для детей до 5 лет. Трасс в экстрим-парке ГЛЦ «Солнечная долина» Вы найдете несколько от простых до самых сложных. В общем, если ищете «управляемый» экстрим, то поезжайте сюда.

Экстрим-парк в Солнечной долине, Миасс

Рядом с экстрим-парком ГЛЦ «Солнечная долина» г.Миасс имеются мангальные зоны. Здесь есть все для пикника на природе: огромные столы, мангалы и дрова, а также красивейшие горы вокруг, чистейший воздух и сосновый лес. Кстати, во время нашего посещения экстрим-парка в мангальных зонах праздновали несколько кампаний, это были семейные торжества.

Еще в ГЛЦ «Солнечная долина» можно остановиться не только в коттедже, но и встать с палаткой. Обо всех деталях Вы можете узнать, позвонив в ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс. Хочу отметить, что в ГЛЦ «Солнечная долина» очень тихо и спокойно. Здесь можно устроить отличный отдых с палаткой. Ведь в ГЛЦ «Солнечная долина» нет шумных толп отдыхающих и громко звучащей музыки, как Вы встретите на многих наших озерах.

А мне было интересно смотреть на склоны, на которых я катаюсь зимой, летом. Хотя картина стоящих подъемников и зачехленных машин для заснеживания трасс, высокая трава на трассах, у меня навеяло печальные мысли. Как будто жизнь в ГЛЦ «Солнечная долина» остановилась до зимы. Все замерло или даже умерло. Вот такие впечатления.

Солнечная долина, Миасс

Ну и конечно, мы зашли в лес, что стоит около кресельного подъемника. Но грибов там тоже не оказалось! И еще говорят, что в высокой траве в ГЛЦ «Солнечная долина» водятся змеи.

После посещения ГЛЦ «Солнечная долина» мы отправились к безымянному водоему у трассы М5, что я приглядела по дороге на Таганай. Путь от ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс до трассы М5 проходит по поселкам Нижний и Верхний Атлян. Места здесь очень живописные. Все время хочется расчехлять свой фотоаппарат…

Безымянный водоем в окрестностях ГЛЦ «Солнечная долина»

По дороге на Таганай я заметила красивейшее небольшое озеро в районе поселка Нижний Атлян. Я буквально влюбилась в него с первого взгляда. Мне очень хотелось побывать на этом озере. После поездки на Таганай я искала в Яндекс.картах, Гугл.картах и просто бумажных картах название этого озера. Но озеро оказалось безымянным. Как потом мы поняли, это было все-таки не озеро, а что-то вроде заброшенного старого карьера. Хотя утверждать точно я не берусь.

Безымянный водоем расположен по трассе М5 за поворотом на поселок Нижний Атлян, если Вы едете в сторону Москвы.

К водоему ведут две дороги. Одна дорога низом уходить к противоположному берегу, где растет лес, и заболочено. А вторая дорога верхом уводит на пригорок, со стороны которого можно купаться. Проехать можно на легковом автомобиле. Конечно, дорога не асфальт, встречаются камни, корни и горки, но моя Приора их одолела.

Окрестности около безымянного водоема – это хорошее место для отдыха с палатками. Правда, воду придется привозить с собой. Но для туристов на автомобилях – это не проблема. Отдыхающих здесь сравнительно мало. По всему берегу можно было насчитать не более десятка кампаний.

Особенно моему взгляду приглянулись окрестности: виды озера, сосны и камни, то ли природного, то ли техногенного происхождения.

К слову сказать, грибы мы здесь уже не искали. Устроив небольшой пикник, мы отправились в обратный путь.

Вот таким был мой выходной на ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс летом.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *