Лайфхаки        23 мая 2021        1026         0

Как дешево купить товары для отдыха и туризма?

Не у всех нас есть нефтяные скважины и папы-миллионеры. Но, значит, ли это, что нужно отказывать себе в том, чтобы свободное время посвящать любимым видам активного отдыха и туризма? Ведь для этого требуется хорошее снаряжение, одежда, обувь и другая специальная экипировка, которые стоят зачастую немалых денег.

Как же дешево купить хорошие товары для активного отдыха и туризма?

Рекомендация №1. Составьте список вещей, которые вам нужны.

Даже если в вашем бюджете пока нет денег на это, все равно напишите список товаров для отдыха и туризма, которые вы хотели бы иметь у себя в арсенале.

Рекомендация №2.Получите дисконтную карту магазина.

Определите себе круг магазинов, товары для отдыха и туризма в которых вам интересны. Обязательно получите там карты постоянных клиентов, подпишитесь на их рассылки новостей, либо просто периодически посещайте их сайты.  Что это вам даст? Сегодня все больше и больше магазинов использует сайты и свои электронные рассылки для привлечения новых клиентов и поддержания отношений со старыми. А для вас польза в том, что вы будете вовремя получать необходимую информацию по распродажам и другим ценовым акциям. И однажды вы получите заветную смс-ку или электронное письмо, где будет сообщаться о том, что магазином проводится распродажа нужного вам товара по очень-очень низкой цене…

Кроме того, многие торговые сети проводят специальные акции именно для владельцев своих пластиковых карт. К примеру, имея карты постоянного клиента Триал-Спорт и Спортмастер я за год сэкономила более 10.000 рублей!

Рекомендация №3. Следите за распродажами.

Да, да, старые добрые распродажи никто не отменял. Многие магазины используют их, чтобы избавиться от залежавшегося товара и старых коллекций, чтобы привлечь дополнительных покупателей и заработать больше денег. Порою, на распродажах можно купить хороший товар по «вкусной» цене. Вспомните хотя бы знаменитые «черные» четверги в США, где на распродажах покупатели уносят огромный объем товара и оставляют в магазинах кучу денег.

            Рекомендация №4. Покупайте не в начале сезона, а в конце.

Да, товары для отдыха и туризма нам всегда нужны в самый сезон, но будьте немного терпеливы. Знайте, что в конце сезона магазины избавляются от товара, чтобы купить новые вещи для следующего сезона, им нужны оборотные средства, и они проводят распродажи. Помните, что в конце сезона можно еще выбрать хороший товар. Нам покупателям подобные распродажи дают экономию в 10-20-30% за одну вещь! Что в деньгах может означать несколько тысяч рублей.

            Рекомендация№5. Берите товары для активного отдыха и туризма в секонд-хэндах и магазинах стоковых продаж.

            Я сама не покупаю в подобных магазинах, нет времени туда ходить, но мои друзья и знакомые часто хвастаются одеждой и обувью для отдыха и туризма, которую они купили в секонд-хэнде или сток-магазине по «смешной» цене. Разница в ценах между покупкой в секонд-хэнде и обычном магазине составляет от 100 до 400%! Единственный минус в том, что нужно постоянно наведоваться в секонд-хэнды и изучать новый ассортимент. К слову сказать, в секонд-хэндах часто попадаются товары очень хорошего качества.

            Рекомендация №6.  Приобретайте вещи через  доски объявлений.

            Этот старый советский способ еще отлично работает! По-прежнему, десятки тысяч людей покупают-продают уже пользованные товары через доски объявлений, газетные и электронные. К примеру, вы стали продвинутым лыжником, и горные лыжи тормозят совершенствование вашей техники катания, вроде и лыжи еще хорошие… Выход есть! Вы продаете старые хорошие лыжи новичку, у которого нет денег на новые лыжи, и получаете часть суммы на приобретение новых крутых лыж. Все довольны! Каждый получает свою выгоду.

            Рекомендация №7. Обращайте внимание на товары для активного отдыха и туризма малоизвестных брендов.

            Да, товар известного бренда зачастую качественнее, чем вещь малоизвестного производителя. Но иногда бывает так, что бренды начинают понижать планку качества, а цену оставлять на прежнем уровне. Бывает, что на рынок выходят малоизвестные бренды, которые для того, чтобы завоевать покупателя пристально следят за качеством и не «задирают» цены. Так что ищите товары для активного отдыха и туризма малоизвестных брендов. Спрашивайте у друзей о таких товарах. И задавайте вопросы продавцам, среди них есть немало хороших людей, которые без утаек расскажут вам о всех тонкостях и дадут совет, что же лучше и дешевле купить. Если вы хотите сами разобраться во всем, то читайте специализированные сайты, где вам все расскажут и покажут.

            Рекомендация №8. Слушайте продвинутых любителей.

В каждом виде спорта, активного отдыха и туризма есть свои продвинутые любители, которые знают все о своем любимом хобби. Это могут быть ваши друзья, знакомые или блогеры, которые ведут тематические ресурсы, активные участники форумов по интересам. Эти люди лучше всех смогут вам дать совет, какой товар, где, когда и как дешево можно купить. Они порекомендуют вам магазины, бренды и время года, когда можно с хорошей скидкой купить отличную вещь.

Конечно, мир товаров для отдыха и туризма очень разнообразен, он не просто большой, он просто огромный! Все наперебой стремятся продать вам товар, про который вы ничего не знаете. Я уверена, что вышеназванные 8 рекомендаций помогут вам разобраться в нем, дешево купить товары для активного отдыха, туризма и наслаждаться своим любимым хобби на полную катушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *