Путешествия по России (не Урал)        28 мая 2021        1167         0

Где остановиться в Светлогорске. Топ-5 гостиниц

Светлогорск – город в Гомельской области Беларуси, ранее известный под забавным названием Шатилки. Это промышленный центр области, очень светлый и компактный городок, где приятно прогуливаться по улицам и рассматривать местные архитектурные достопримечательности. В советские годы распределиться в Светлогорск и обосноваться здесь считалось большой удачей. Сегодня сюда может приехать любой желающий с целью найти рабочее место или отдохнуть и изучить город и его окрестности.

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» составила список гостиниц Светлогорска, где можно остановиться на отдых или во время командировки.

01

1. Гостиница «Светлогорск ЖБИиК» расположена в центральной части города неподалеку от местных достопримечательностей – Историко-краеведческого музея и Римско-католического костела Воздвижения Святого Креста. Гостиница подойдет тем, кто привык отдыхать «как дома», без особых изысков. Уютные номера обставлены новой мебелью, на всей территории есть Wi-Fi. В гостинице «Светлогорск» вы можете снять отдельный номер с собственной ванной комнатой и кухней либо разместиться в общем номере с удобствами на этаже.

2. Гостиница «Светочь» расположена на втором этаже многоэтажного жилого дома в центре города. Здесь вы можете снять апартаменты с собственной душевой и кухней, номер «эконом» с удобствами общего пользования или комфортно отдохнуть в «люксе». Пообедать можно в кафе в шаговой доступности от отеля или заказать доставку еды в номер.

02

3. Провести загородный отдых в Светлогорске можно в мини-гостинице «Маёнтак» на живописном берегу реки Березины. Отель окружают живописные ландшафты заказника «Выдрица», которые подойдут для неспешных прогулок на свежем воздухе. Номера в мини-гостинице оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: мебелью, бытовой техникой, собственной ванной комнатой. Также к услугам гостей: беседки с мангалом, кафе, детские игровые площадки и парковка.

4. Гостиница «Светлогорск-Химволокно» прекрасно подойдет для деловых путешествий, так как каждый номер состоит из двух комнат – спальни и рабочего кабинета. В комнатах есть все необходимое для проживания и отдыха: современная удобная мебель и бытовая техника, собственная ванная комната.

5. Завершает наш список санаторий «Серебряные ключи», который подойдет семейным туристам с детьми и людям пожилого возраста. Прекрасный отдых на природе здесь можно дополнить лечением и оздоровительными процедурами. Санаторий расположен на правом берегу реки Березины в окрестностях Светлогорска. Уютные номера второй, первой и высшей категорий оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Питание организовано в столовой, а в качестве развлечения вы можете поиграть в бильярд, посетить музей белорусской культуры или записаться на экскурсию по окрестностям.

03

Гостиницы Светлогорска предлагают уютный и комфортный отдых без особых изысков. Подходящий отель здесь найдет каждый: семейные туристы с детьми и молодые пары, активные путешественники и люди пожилого возраста.

Желаем вам приятно провести время в Светлогорске!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *