Поездки по миру        28 мая 2021        1060         0

Бюджетный отдых в Минске. ТОП-5 отелей

Я снова в игре. Давно не писала сюда, теперь буду наверстывать упущенное. Вот уже больше полугода границы многих стран закрыты, но мы не отчаиваемся и обращаем взоры на наших ближайших соседей.  Одной из самых интересных для посещения стран бывшего СССР по право считается Республика Беларусь.

В этой статье поделюсь информацией о бюджетных гостиницах Минска.

Отдых в Минске может быть экономичным, если не тратиться на шикарные отели. Даже за небольшую сумму получится разместиться с комфортом. Специалисты сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» расскажут о 5 бюджетных гостиницах Минска.

Гостиница «Звезда» располагается на проспекте имени Газеты Звезда, 47. Тут насчитывается 93 номера, в них могут разместиться 1-3 человека. Стоимость начинается от 1300 рублей. При бронировании предоплата не требуется, гости отдают деньги при заселении. Стойка регистрации работает круглосуточно. Парковка на территории бесплатна.

В номере каждой категории есть собственная ванная комната. Постояльцам предоставляют набор полотенец и средства личной гигиены, есть холодильник, письменный стол, телевизор. Номера убираются ежедневно. На всей территории ловит беспроводной интернет. В теплое время года от жары спасет вентилятор. В числе дополнительных услуг – возможность посетить солярий или массаж, правда, за отдельную плату. В гостинице есть свой бар, где можно отдохнуть после активного дня.

Ближайшая станция метро — «Петровщина». В шаговой доступности отсюда достопримечательностей нет, но если проехать несколько станции, можно посетить молодежный театр эстрады, музыкальный театр, культурный центр «Белорусская хатка», а также посмотреть памятник Банщику.

1

Отель «Центр РИПО» находится на улице Короля, 12 — довольно близко к центру Минска. До станции метро Фрунзенская идти около 5 минут. Располагается эта гостиница возле вокзала в Минске в пешей доступности. Прогулка до железнодорожного и автобусного вокзала займет около получаса.

Гости размещаются в любом из 95 номеров: 1-, 2- или 3-местных. Самый дешевый стоит от 1330 рублей в сутки. Здесь можно остановиться семьям с детьми любого возраста. Желающие приехать в Минск вместе с домашними животными должны обговорить возможность заселения с питомцем заранее с администратором отеля.

Путешественники, приехавшие в Беларусь на личном автомобиле, могут не беспокоиться за свой транспорт: у отеля выделена охраняемая парковка. А для безопасности ценных вещей есть камера хранения. В каждом номере есть кровать, шкаф, вешалка, душевая кабина, унитаз. Постояльцам выдают полотенца и гигиенические принадлежности. Телевизор настроен на кабельные каналы, работает wi-fi. На территории отеля есть свой ресторан. Для деловых людей предусмотрен конференц-зал, где удобно проводить презентации и тренинги.

Туристические маршруты проходят совсем рядом с отелем. В радиусе километра находятся Собор Святых апостолов Петра и Павла, Пищаловский замок, Верхний город, Собор Девы Марии, Площадь Свободы, Красный Костел.

2

Отель «Ля Менска» на переулке Ермака, 21 хотя и относится к числу недорогих, предлагает качественный сервис. За сутки нужно будет заплатить от 1400 рублей. Всего тут 25 номеров, в каждом из которых могут разместиться до 4 гостей. Дополнительные кровати, в том числе детские, не предоставляют. Машину можно бесплатно оставить на парковке.

В каждом номере есть зона отдыха с удобным диваном, шкаф для одежды, санузел. Постояльцам выдают набор полотенец и гигиенических средств. Разрешается пользоваться гладильными принадлежностями, феном, холодильником. В плохую погоду будет нескучно со спутниковым телевидением и интернетом. Блюда местной кухни удастся попробовать в ресторане на территории.

Из окон номеров открывается панорама на историческую часть города. Для осмотра достопримечательностей нужно совсем немного: в паре минут езды располагается известная православная святыня — Свято-Елисаветинский монастырь. А за 5 минут удастся доехать до спортивно-развлекательного комплекса «Минск-Арена». Возле него есть торговый центр, кафе и аквапарк.

3

Отель «IT Time» на Академика Купревича, 4 стоит посреди зеленого и живописного района Минска. Номеров тут более 130, стоимость размещения — от 1480 рублей. В каждом обустроена спальная и рабочая зоны, есть кабельное телевидение и беспроводной интернет. Гостям предлагают воспользоваться камерой хранения или услугами прачечной.

При желании можно попробовать блюда, приготовленные в ресторане на территории отеля. Здесь предлагают блюда национальной и европейской кухонь. Для проведения переговоров или других деловых мероприятий доступен конференц-зал.

В нескольких сотнях метров на той же улице разместился музей валунов, где из камней воссоздана карта Беларуси. В паре километров от гостиницы находится национальная библиотека, музей книги и Всехсвятская церковь.

Гостиница «Спорт-Тайм» на Мястровской, 2 имеет в распоряжении 130 номеров. Пребывание тут стоит от 1480 рублей за сутки. Стандартно гостям предлагают номера с мебелью, шкафом, письменным столом, санузлом. Есть интернет и кабельное телевидение. С домашними животными пускают по договоренности. Питание организовано в местном ресторане.

Здесь будет удобно разным постояльцам. Путешественникам с детьми не придется думать, как развлечь малышей: работает игровая комната. Тем, кто приехал в Минск с деловой целью, подойдет для переговоров конференц-зал. Туристам можно закупить сувениры в лавке на территории.

Поблизости находится развлекательный центр «Минск-Арена» – всего в 700 метрах. Любителям природы интересно будет побывать на Комсомольском озере и Острове птиц.

Крупнейший город Беларуси способен удивлять. А с подборкой бюджетных гостиниц от сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» во время отпуска в Минске не придется тратить все сбережения на размещение.

Вообщем, не переключайтесь. Завтра мы поговорим о Светлогорске, расположенном в Гомельской области Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *