Автотуризм, Горнолыжный Урал        23 мая 2021        1251         0

Отзыв о горнолыжном курорте «Евразия»

В новогодние каникулы отдыхали 2-3 января 2013 года на горнолыжном курорте «Евразия» под Кусой. Я долго собиралась написать отзыв о нашей поездке и горнолыжном курорте «Евразия» под Кусой. Впечатлений от отдыха на горнолыжном курорте под Кусой получилось очень много, в основном, хорошие. Ну, обо всем по порядку в моем отзыве о горнолыжном курорте «Евразия»  под  Кусой.

Как мы ехали до горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса

Надо отметить, что проживание в гостинице горнолыжного курорта «Евразия» мы оплатили еще заранее, в ноябре 2012 года через Яндекс. деньги, предварительно заказав номер через сайт. Поэтому ехали, уже заранее зная, что нас ждут наши номера. Время заезда в гостиницу горнолыжного курорта «Евразия» 15-00 часов, соответственно, выехали из Челябинска мы где-то около 10-11 утра. Трасса М5, по которой мы ехали до горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса была почти пустая по причине новогодних каникул. Нет, конечно, большегрузы попадались, но их было намного меньше, чем обычно Вы встретите на трассе М5.

Доехали довольно быстро. Сначала шли по трассе М5, потом завернули по указателям в город Златоуст, проехали через город, затем курс взяли на город Кусу. Ехали мы по навигатору. В Кусе немного заблудились, так как маршрут навигатора поставили только до Кусы. Но спросили местного жителя, что попался нам по дороге, он объяснил, как доехать до горнолыжного курорта «Евразия». Как оказалось позднее, это был один из сотрудников горнолыжного курорта «Евразия». В интернете я читала, что в Кусе много указателей на горнолыжный курорт «Евразия», мы почему-то ни одни из них не увидели. Ехать нужно по Кусе через поселок Медведевку. А лучше ехать с навигатором, вот координаты горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса- N55°23.088′ E59°24.058′.

Дорогу в Кусу

Гостиница горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса

Приехали мы довольно рано. Но к счастью наши номера были уже свободны и убраны. Так что мы заселились раньше 15-00 часов. Гостиница горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса мне понравилась, она новая, уютная, в номерах тепло, имеется телевизор со спутниковым телевидением, новые пышные одеяла на кроватях, шкафы. Есть помещения для хранения горных лыж и сноуборда. Чего не хватает в номерах гостиницы горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса так это небольших столиков. В номерах есть душ, новая сантехника.

Евразия, Куса

Что еще хотелось бы сказать в отзыве, что в целом, от гостиницы горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса остались благоприятные впечатления.

Перед гостиницей горнолыжного курорта «Евразия» есть стоянка для автомобилей. Но читала в отзывах, что многим не нравятся подъезды к склонам. Очень далеко от друг друга находится вторая стоянка автомобилей и собственно сами трассы, помещения с общепитом, прокатом и раздевалками. Еще минус в том, что дорога на территории горнолыжного курорта «Евразия» очень узкая. Автомобили еле-еле разъезжаются, часто буксуют на горках. Устроителям бы предусмотреть этот момент, было бы замечательно.

Евразия, Куса

Трассы горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса

На сегодняшний день, насколько мне известно, работает две трассы: зеленая и синяя. Зеленая трасса подойдет для начинающих горнолыжников и сноубордистов с небольшим опытом катания. Новичков учат кататься именно на этой трассе. Синюю же трассу одолеть смогут только опытные горнолыжники и сноубордисты. Трасса довольно крутая. За дня дня, что мы были на горнолыжном курорте «Евразия», спасатели унесли 3 человек на носилках с данной трассы. Так что синяя трасса под силу только тем, кто достаточно неплохо катается. Работает освещение на синей и зеленой трассах.

Для детей предусмотрен небольшой учебный склон. Только говорят, что в прокате имеются не все детские размеры.

Конечно, хотелось бы добавить в отзыве о горнолыжном курорте «Евразия», что  для начинающих, «нулевых» горнолыжников и сноубордистов на горнолыжном курорте «Евразия» нужно построить учебный склон по примеру ГЛЦ «Солнечная Долина». Потому что, зеленая трасса, которая считается, что для новичков, во-первых, «перенаселена» уже опытными горнолыжниками и сноубордистами, которые мчатся с вершины на огромной скорости, во-вторых, с начала трассы зеленый новичок ехать побоится, а таскать лыжи или сноуборд к середине трассы, откуда обычно скатываются новички, тяжеловато.

В проектах открытие еще двух трасс: красной и еще одной синей. Но люди уже катаются по намеченным, но недостроенным трассам уже сейчас, но это, конечно, очень опасно.

На горнолыжном курорте «Евразия» имеется прокат лыж и сноубордов, теплое помещение для переодевания.

Развлечения и питание на горнолыжном курорте «Евразия»

Кроме катания на горных лыжах и сноуборде на горнолыжном курорте «Евразия» можно еще подняться на подъемнике на вершину горы и полюбоваться видами уральской природы. Сделать это можно и без горных лыж и сноуборда. Обратно вернетесь на этом же подъемнике.

Недавно на горнолыжном курорте «Евразия» появилась тюбинговая трасса, когда мы были, она еще не работала.

Вечером, можно посидеть в кафе и ресторане, где ежедневно с 8-9 часов играет живая музыка, выступают музыкальные группы, проводятся дискотеки и разные праздничные мероприятия. Правда, цены в ресторане немного «кусаются», но пару раз можно себе позволить там погулять.

В кафе и ресторане работает wi-fi, правда, стоит 100 рублей за сутки, скорость хорошая.

По поводу кафе  у нас осталось двоякое впечатление. Во-первых, обслуживающий персонал был немного сумрачен и не очень добр к посетителям. Во-вторых, часть блюд было второй свежести. Но хотя супчик и блинчики были очень вкусные. За раз можно покушать на 200-300 рублей на человека до полного счастья живота. Но в целом, все хорошо. Вот таков отзыв о культурной стороне жизни на горнолыжном курорте «Евразия»  под  Кусой.

Природа горнолыжного курорта «Евразия»

Природа, окружающая горнолыжный курорт «Евразия» г. Куса, похожа на сказку. Недаром, Южный Урал зовут Уральской Швейцарией. Здесь Вы увидите склоны гор, покрытые хвойным лесом, снежные вершины, замерзшие реки внизу  и заячьи следы. Горнолыжный курорт «Евразия» находится посреди уральской тайги, так что звери тут водятся настоящие. А воздух здесь свеж и чист. Когда едешь вверх на подъемнике, то уши закладывает от тишины и спокойствия природы.

Я не Пришвин и не Толстой, не смогу хорошо описать все красоты природы около горнолыжного курорта «Евразия», лучше один раз их увидеть.

Обратная дорога от горнолыжного курорта «Евразия» г. Куса

В день отъезда мы сдали свои номера, и больше часа катались на горных лыжах, поднимались на подъемнике и кушали в кафе. На обратном пути из Кусы в Челябинск мы попали в снежную сказку. Лес, что растет около дороги, как будто секунду назад Морозко оросил своим посохом, даже указатель на Челябинск был умело припорошен снегом.

Дорога из Кусы

Встретилось пару машин в кювете, видимо, водители слишком гнали и не сладили с поворотами. Но мы, слава богу, доехали без приключений. Остановились около памятника «Европа-Азия», побывали в Европе и Азии за пару секунд.

Мой отзыв о горнолыжном курорте «Евразия»  под  Кусой прошу считать положительным. Нам всем очень и очень понравилось. Хочется, вернуться туда и не раз. А еще неплохо было бы побывать на горнолыжном курорте «Евразия»  под  Кусой летом, чтобы сравнить впечатления. Кстати, летом на горнолыжном курорте «Евразия»  под  Кусой можно кататься на горном велосипеде с тех же склонов, с которых зимой катаетесь на горных лыжах и сноуборде.

Вот таков будет мой отзыв о горнолыжном курорте «Евразия»  под  Кусой. Успехов курорту и дальнейшего развития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *