Автотуризм        23 мая 2021        1449         0

Один выходной на реке Увелка

В одни из выходных августа мы ездили отдыхать на реку Увелка. Если Вы не знали, но река Увелка- это очень интересное место для отдыха и путешествий. На реке Увелка Вам встретятся красноватые скалы. Также неподалеку от поселка Красногорский находится уникальный Карстовый лог, но его мы, к сожалению, не нашли. В самом поселке Красногорский откроете для себя Красногорский угольный карьер. Но обо всем подробнее.

Вообще-то, ехали мы на базу «Теремок», что находится на реке Увелка недалеко от поселка Кичигино. Но приехав на базу, мы передумали и отправились искать… скалы в районе Красноселки!

Кстати, рекомендуем базу «Теремок» для отдыха. Рядом находится Кичигинский сосновый бор, памятник природы, лес с целебным воздухом. Недалеко от базы «Теремок» расположен древний Сарматский курган. А еще база «Теремок» – довольно уютная.

До скал на реке Увелка мы ехали долго-долго, потерялись в поселке Красноселка. Но, наконец, добрались. В Красноселке на берегу реки Увелка стоит старая церковь. Красивейший вид!

Река Увелка

Река Увелка в районе села Красноселка течет между невысоких красноватых скал. Когда мы прибыли на место, то народа здесь не было. Было тихо и спокойно, также колосилась высокая трава и отсутствовали клещи!

Река Увелка
Река Увелка

Скалы здесь чем-то напоминают скалы на реке Ай. Только скалы реки Увелки очень низкий и не такие крутые. Конечно, мы пожарили шашлыки. И сделали множество отличных снимков окрестностей. Правда, на берегу реки Увелка дул сильный ветер, что задувал пламя нашего костра.

Река Увелка
Река Увелка

На обратном пути мы открыли для себя Красногорский угольный карьер. Карьер интересен тем, что представляет собой бирюзовый водоем с красивыми рукотворными берегами.

Красногорский угольный карьер
Красногорский угольный карьер

По дороге туда-обратно увидели много интересного: от творчества жителей Красноселки в виде украшенного дисками забора и веселыми пингвинами на сельской остановке до лошади и жеребенком, которого везли в прицепе автомобиля.

Несмотря на пасмурный выходной день наше однодневное путешествие на реку Увелка было очень приятным и запоминающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *