Отзывы о поездках, Поездки по миру        28 мая 2021        1236         0

Яркие моменты отдыха в Испании в октябре

Если Вы не знали, то отметим, что Испания является одной из самых посещаемых туристами стран мира. Почему люди возвращаются на отдых в Испанию снова и снова? Этот момент я попытаюсь объяснить в моей заметке «Яркие моменты отдыха в Испании в октябре».  Если Вы ищете информацию об отдыхе в Испании в октябре, то из заметки Вы узнаете, стоит ли ехать сюда осенью.

Дорога на отдых в Испанию

На отдых в Испанию мы ехали через испанскую авиакомпанию AirEuropa. Что можно отметить про полет? Кормили плохо. Возможно, в связи с кризисом питание ухудшилось и в других авиакомпаниях. Также у меня сложилось впечатление, что стюардессы с трудом понимали русский язык. А еще при посадке в Барселоне пилот резко снизил высоту, то потом у нас 3 дня закладывало уши. Но красивейшие виды заснеженных вершин Альп с высоты 12 тысяч метров сгладили все негативные впечатления от полета.

отдых в Испании в октябре

Первое, что поразило меня при приземлении в аэропорту Барселоны, это жаркий воздух! Мы поняли, что попали в лето. Ну и конечно, вторым впечатлением было то, что я увидела европейские дороги. По дороге с аэропорта Барселона до города Бланес, Коста Брава, мы ехали по отличнейшим дорогам. Правда, стоит отметить, что в Испании очень много платных дорог.

отдых в Испании в октябре

Курорт Бланес, море и превосходные пляжи

Жили мы в уютном и спокойном курортном городе Бланес, что расположен на побережье Коста Брава в Каталонии. Если Вы поедете на отдых в Испанию в октябре, то будьте готовы, что здесь будет тихо, и вы встретите толпы пенсионеров из Европы. Именно в конце сезона они отдыхают на курортах Испании. Вообще, если Вы едете на отдых в Испанию за развлечениями и бурными эмоциями, то выбирайте курорт Ллорет де Мар. В Бланесе Вы найдете семейный отдых. Сюда лучше отправляться с детьми или с любимым человеком.

отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре

И, конечно, в Бланесе Вас встречает красивейшее море и пляжи с чистейшим песком. Пляжи Бланеса- это мое третье яркое впечатление от отдыха в Испании в октябре. Во-первых, в Бланесе все пляжи песчаные, во-вторых, здесь чисто и нет мусора, в третьих, на некоторых пляжах Вы найдете wi-fi.

Про курортный город Бланес я напишу отдельную заметку. Здесь много есть чего интересного. Но больше всего меня восхитили скалы, уходящие в море.

Температура воздуха все дни нашего отдыха в Испании держалась в районе 24-25 градусов тепла. Но море уже было прохладным, хотя наши туристы купались. Если Вы планируете ехать на отдых в Испанию в октябре, то будьте готовы к дождям, холодным ветрами и прохладному морю. Но может стоят и жаркая погода.

Испанцы, их энергетика и общепит

Почему миллионы туристов в год отдыхают в Испании не только в октябре, но и в другие месяцы? Думаю, многие возвращаются сюда из-за атмосферы и мощной позитивной энергетики. Испанцы- очень дружелюбные и позитивные люди. Рядом с ними не чувствуешь никакого дискомфорта или напряжения. Также испанцы очень любят собак! Если греки обожают кошек, то 99% испанцев- это «собачники». Гуляя по набережной, Вы можете встретить собаку любой породы и размеры. Испанцы даже кушают в кафе и ресторанах вместе со своими собаками.

отдых в Испании в октябре

Что касается общепита, то в курортной зоне, конечно, цены в кафе и ресторанах высокие. Обед из 2 блюд обойдется Вам до 20 евро. И поэтому рекомендую брать полный пансион в отеле, это выйдет Вам дешевле. Но если Вы хотите попробовать испанской кухни, то покупайте полупансион, но и готовьте деньги. Но что поражает в испанских кафе и ресторанах, так это огромные порции, в отличие, от нашего общепита. А еще в Испании вино стоит дешевле пива или свежевыжатого сока.

отдых в Испании в октябре

Если будете в Испании, обязательно сходите на представления танцоров фламенко. Фламенко- это что-то. Вообще, фламенко- это танец андалузских цыган, но в наше время танец стал одной из визитных карточек Испании. Хочу отметить, что испанцы очень любят танцевать и веселиться!

отдых в Испании в октябре

Коста Брава- это курортное побережье, которое находится в Каталонии, одной из областей Испании. Многие каталонцы мечтают отделиться от Мадрида, и на балконах сторонников независимости висят флаги Каталонии.

отдых в Испании в октябре

Неповторимое очарование средневековых городов Испании

В чем еще плюс отдыха в Испании в октябре, так это то, что нежаркая погода позволяет много путешествовать самостоятельно или в составе организованных экскурсионных туров. В Испании Вы можете много чего открыть для себя. Для меня ярким впечатлением от отдыха в Испании в октябре стали средневековые городки, которые испанцы заботливо оберегают и охраняют.

Бесалу и Рупит- это первые города, в которых я побывала. Бесалу- это красивый город, который славится своим средневековым мостом. А Рупит- это городок, который построен на остатках вулканических пород. Попасть сюда можно через навесной мостик. Что интересно, в Бесалу и Рупите сохранились кварталы со средневековыми зданиями, в которых живут люди.

отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре

Также очень ярким впечатлением была поездка в замок Каркассон, расположенный во Франции. Хочется отметить, что от побережья Коста Брава до Франции ехать всего пару часов. Так что если Вы будете отдыхать в Испании, обязательно съездите на экскурсию в замок Каркассон.

отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре

Горнолыжная Андорра и Пиренеи

Многие думают, что Испания- это пляжный и экскурсионный отдых. Но в Испании очень популярен и горнолыжный отдых. От побережья до государства Андорра, где расположены горнолыжные курорты, ехать всего 3 часа. А вообще, Испания- это не только море, но и горы! На территории Испании расположены горы Пиренеи. И многие испанцы очень любят отдыхать в горах. Пиренеи – горы невысокие, но очень живописные. Средневековые городки и монастыри, затерянные в горах, вулканы, водопады, горные серпантины-  все это Испания.

отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре

Если Вы катаетесь на горных лыжах, то в Андорре Вас ждут склоны высочайшего качества. А еще Андорра считается место дешевого шоппинга из-за беспошлинной торговли. Но я низких цен в Андорре не нашла!

В любом случае, если будете на отдыхе в Испании в октябре, то съездите в Андорру.

Сказочная Барселона

И еще одним моим ярким впечатлением от отдыха в Испании в октябре стало посещение вечерней Барселоны. Вообще, рекомендуют съездить в Барселону самостоятельно. Чтобы понять очарование Барселоны, нужно здесь гулять несколько часов и в кампании любимого человека.

Что такое Барселона? Это Храм Святого Семейства, парк Гуэль,  поющие фонтаны и сказочные дома от Гауди и других великих испанских архитекторов.

отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре
отдых в Испании в октябре

Наверно, стоит съездить в Барселону и вечером. Именно в это время Барселона особенно очаровательна и…сказочна.

Вот краткий рассказ того, что меня впечатлило в Испании. Конечно, эмоций и чувств, которые я получила в Испании, намного больше. Стоит ли ехать на отдых в Испанию в октябре? Если Вы ищете спокойный семейный отдых, или мечтаете о романтических каникулах с любимым, то да! В октябре в Испании заканчивается сезон пляжного отдыха, цены снижаются, туристов становятся меньше, а погода позволяет не только загорать на пляже, но и много путешествовать по стране!

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *