Отзывы о поездках, Поездки по миру        28 мая 2021        1261         0

Почему нужно побывать в городке Рупит (Испания)?

Чем удивительны путешествия, так это тем, что иногда узнаешь для себя то, о чем никогда даже не догадывался. Вот жила я тридцать с небольшим лет, и даже не подозревала о таком каталонском городе, как Рупит. Во время моего отпуска в Испании отельный гид порекомендовала съездить в городок Рупит. Так мы и сделали, купили экскурсионный тур в городок Рупит, что расположен на севере Каталонии.

Рупит
Рупит
Рупит

Навесной мост- первое открытие в Рупите

Ехали мы ехали по территории национального парка вулканического происхождения, что находится высоко в горах Кольсакабра, и оказались у старинного навесного моста, что ведет в городок Рупит. Навесной мост – самый настоящий, и одновременно на нем не может находиться более 10 человек, о чем ведает надпись на французском языке.

Рупит
Рупит
Рупит

Городок Рупит построен на глыбе вулканического происхождения, которую можно прекрасно рассмотреть с навесного мостика. Ну и конечно, на навесном мостике Вы сделаете чудесные фотографии Рупита, города, сохранившего в себе средневековые здания и ощущение старины.

Рупит
Рупит
Рупит
Рупит

Под навесным мостиком течет чистейшая горная речка, в котором водятся утки и белые лебеди. Что может быть прекраснее, чем любоваться картинами безмятежности и тихой красоты?

Рупит

Старинные дома и здания Рупита

В городке Рупит живет не более 300 человек. Было время, когда Рупит умирал, но в последние годы благодаря туристам Рупит переживает второе рождение. Жители Рупита любовно ухаживают за своими домами, в которых жили их предки лет 200-300 назад. А еще жители Рупита- отчаянные патриоты Каталонии, о чем свидетельствуют флаги, развешанные на балконах.

Рупит
Рупит
Рупит
Рупит

И если Вы будете гулять по Рупиту, обязательно найдите тот балкон с флагом, на котором спит огромный жирный рыжий кот. Говорят, что он спит тут постоянно, не обращая внимание на толпы туристов.

Для тех, кто любит цветы, в городке Рупит особенно восхитят балконы, все усыпанные растениями. Почти у каждого дома в Рупите Вы найдете живые цветы. Вообще, жители города Рупит обожают свои дома. И кроме цветов декорируют их разными старинными вещами. Есть в Рупите один дом, где на балконе хозяева выставили средневековую утварь, которая принадлежала еще их предкам.

Рупит
Рупит
Рупит
Рупит
Рупит

Ну а мне приглянулись узенькие, вымощенные камнями, улочки городка Рупит. Гуляя по тесным улицам, ты как будто оказываешься в какой-то старой средневековой сказке… И здесь Вы однозначно сделаете отличные фотографии! Даже если Вы плохо фотографируете, то Рупит поможет Вам сделать классные кадры.

Старинные двери с железными ручками, подковы на домах, фонарики- это лишь то малое, что Вы откроете для себя на улочках городка Рупит.

Рупит
Рупит
Рупит
Рупит
Рупит
Рупит

Рупит и вулкан

Как я уже отмечала ранее, Рупит построен на остатках вулканической лавы, что «шла» здесь несколько тысяч лет назад. Вулканическая лава присутствует везде в Рупите. Лава является фундаментом для многих зданий. Когда Вы идете по узким улочкам Рупита, то вместо мощенной мостовой под ногами лежит вулканическая лава. Кстати, вулканическая лава- довольно скользкая. Поэтому ходить здесь нужно осторожно. И в пейзажах Рупита Вам будет везде попадаться вулканическая лава.

Рупит
Рупит
Рупит
Рупит

Как Вы уже поняли, гулять и открывать для себя Рупит можно бесконечно долго. Побывав в Рупите, Вы увидите Каталонию совсем с другой стороны и влюбитесь в ее непобедимый средневековый дух. Ну и конечно, Рупит- это идеальное место для путешествия с любимым человеком. Ведь что может быть лучше, чем гулять по романтичному городку Рупиту и, держась за руки, открывать вместе что-то необычное!

Рупит
Рупит
Рупит
Рупит
Рупит
Рупит

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *