Горнолыжный Урал        27 мая 2021        1187         0

Отзыв о ГЛЦ «Райдер» г.Миасс

В новогодние каникулы побывала в ГЛЦ «Райдер», что находится в Миассе. ГЛЦ «Райдер»- это сравнительно небольшой горнолыжный комплекс, который находится в черте города Миасса, в районе Маш.городка. В ГЛЦ «Райдер» находятся 2 трассы для горнолыжников начинающего и среднего уровня катания, сноу-парк и короткая учебная трассы. А еще ГЛЦ «Райдер»- это горнолыжный центр, который полностью компьютеризирован. Но обо всем я расскажу в моем отзыве о ГЛЦ «Райдер» г. Миасс.

Как добраться до ГЛЦ «Райдер» г. Миасс

Мы искали ГЛЦ «Райдер» в Миассе часа два. Но как оказалось, на самом деле ГЛЦ «Райдер» найти достаточно легко. Если Вы едете из Челябинска через Мисяш и Чебаркуль, то по улице 8 марта проезжаете до главной проходной Автомобильного завода «Урал», затем едете в сторону Маш.городка по проспекту Октября, затем сворачиваете на улицу Ильмен-Тау, и потом увидите на правой стороне указатель на ГЛЦ «Райдер». И вот блестящее здание ГЛЦ «Райдер» у Вас на горизонте.

райдер миасс
райдер миасс

Знакомство с ГЛЦ «Райдер» г. Миасс

Перед ГЛЦ «Райдер» имеются 2 стоянки для автомобилей. Одна стоянка охраняемая, находится в яме, вторая неохраняемая перед зданием ГЛЦ «Райдер». Просто так попасть в ГЛЦ «Райдер» невозможно, если у Вас нет еще карты клиента, то Вам придется позвонить в звонок, чтобы Вам открыли двери.

В ГЛЦ «Райдер» мы были 7 января, и поэтому народа было очень много. Все скамейки и ящики для вещей в зале для переодеваний были заняты. В отличие от ГЛЦ «Солнечная долина», где вещи и обувь можно оставить в машине или в камере хранения, где всегда есть места, здесь выходить на улицу достаточно проблематично, а количество ящиков для хранения явно не хватает. Но нам повезло, пару ящиков было свободно.

райдер миасс

Для того, чтобы пользоваться услугами ГЛЦ «Райдер», нужно пройти процедуру регистрации, получить пластиковую карту клиента и положить деньги на счет. Потом с Вашего счета за все Ваши действия в ГЛЦ «Райдер» будут сниматься денежные средства: от пользования подъемником до нахождения на территории. Вся процедура регистрации заняла около 20-25 минут. В следующий раз регистрироваться уже не надо, Вы просто вносите деньги на счет и пользуйтесь услугами ГЛЦ «Райдер». И обязательно нужно иметь при себе паспорт или водительское удостоверение.

райдер миасс
райдер миасс

Катание в ГЛЦ «Райдер» г. Миасс

Как уже отмечалось выше, в ГЛЦ «Райдер» имеются 2 трассы для горнолыжников начинающего и среднего уровня катания, сноу-парк и короткая учебная трассы.

райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс

Если Вы «встали» на горные лыжи или сноуборд в первый раз, то ГЛЦ «Райдер»- отличное место для самой первой тренировки. Учебная трасса довольна коротка, но для тех, кто катается в первый раз, это очень удобно для получения базовых навыков катания на горных лыжах или сноуборде. Единственное, что нам не понравилось на учебной трассе, так это подъемник. Как оказалось, подъемник очень неудобен для тех, кто не имеет навыков катания на горных лыжах или сноуборде. Ты хватаешься за ручку, которая несет тебя с ужасной силой и просто падаешь!

райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс

Для тех, кто уже получил первые навыки катания на горных лыжах и сноуборде, ГЛЦ «Райдер» подходит для этих целей не вполне. Лучше отрабатывать начальные навыки катания на ГЛЦ «Солнечная долина». Но это мое личное мнение.

Если Вы – еще начинающий горнолыжник или сноубордист, но уже уверенно катаетесь, то 2 трассы ГЛЦ «Райдер» подойдут Вам для катания. Для тех, кто имеет средний или продвинутый уровень катания, то в ГЛЦ «Райдер» будет скучновато.

райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс

В тот день, когда мы были в ГЛЦ «Райдер» г. Миасс, на учебной трассе народа было очень много. Совершенно невозможно было кататься. В этом плане учебная трасса на ГЛЦ «Солнечная долина» привлекательнее: она шире и больше, и также там есть резиновая дорожка для передвижения к вершине склона, которая удобна для тех, кто еще плохо катается.

И еще про ГЛЦ «Райдер» г. Миасс

ГЛЦ «Райдер»- это полностью компьютеризированный комплекс. Все Ваши передвижения фиксируются с помощью карты. В ГЛЦ «Райдер» есть кафе, где можно также покушать и отдохнуть. Из окон кафе открывается чудесный вид на трассы ГЛЦ «Райдер» г. Миасс.

райдер миасс
райдер миасс
райдер миасс

Так как ГЛЦ «Райдер» расположен в черте города Миасса, то Вы не увидите здесь таких природных красот как в ГЛЦ «Солнечная долина», в Кусе или на Банном.В целом, ГЛЦ «Райдер» произвел хорошее впечатление.

райдер миасс

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *